Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вирусы атаковали киевские банкоматы

В Киевской области и самом городе Киев обнаружили двадцать два банкомата разных финансовых учреждений с вирусами. Они считывают всю информацию с пластиковых карт. Об этом журналистам девятнадцатого февраля рассказал Александр Карпов, который является директором Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем.

Большому риску, рассказал Карпов, подвергаются именно карты с магнитной полосой. Украсть денежные средства с чиповой карточки уже сложнее.
По словам осведомленного источника, установить вирусную программу на банкоматы могли с помощью представителей банка или специалистов сервисной компании, которая обслуживает финустройства.
В ведомстве отметили: "Основная проблема финансовых структур в том, что большая часть банкоматов работает на операционной системе Windows, в частности ХР, а там вирусы широко обитают".