Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Европе устанавливают предельные цены на продукты

Как сообщает издание «Известия», сразу в целом ряде стран Европы власти установили потолок цен в отношении продуктов питания, в связи с чем многие ритейлеры вынуждены вести торговлю себе в убыток.

Цены на продукты питания, как отмечает издание The Financial Times, выросли на 16,6%, превысив общий уровень инфляции практически в два раза, в связи с чем гнев общественности только нарастает. Наибольший рост цен зафиксирован на яйца и цельное молоко, составивший 22,7% и 25% соответственно, а лидером подорожания, с результатом в 54,9%, является сахар.

Ранее, а именно десятого мая, телеканал BFMTV сообщил, что в последнее время каждый четвертый из десяти жителей Франции отказывался от приобретения продуктов питания. Напомним, что к резкому росту цен на топливо и продукты в европейских государствах привел факт усиления давления коллективного Запада на Москву на фоне СВО.