Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В вопросах укрепления экономики Иран последовал примеру России

Как сообщает РИА Новости, буквально на днях в Иране были приняты меры, направленные на укрепление национальной валюты, причем в качестве основы был взят опыт Российской Федерации в ситуации со стабилизацией рубля.

Аналитики отмечают, что подобные действия позволят укрепить экономику исламского государства, испытывающую достаточно серьезную зависимость от экспорта природных ресурсов. Российская модель, по мнению экспертов, в данном случае может сработать, осталось лишь внести некоторые корректировки, учитывая локальные особенности. Стоит отметить, что за последние шесть месяцев иранский реал упал почти в два раза, причиной чего послужили массовые беспорядки, вызванные очередными международными санкциями и внутриполитическим кризисом.

Директор по коммуникациям BitRiver Андрей Лобода, прокомментировавший сложившуюся ситуацию, отметил: «При стабильном курсе и четких валютных коридорах бизнес охотнее идет на инвестиции и хорошо зарабатывает. Нужно значительно сократить волатильность национальных денежных единиц России и Ирана относительно мировых резервных валют».