Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве насчитали наибольшее количество миллиардеров

Москва оказалась не только столицей России, но и столицей долларовых миллиардеров, именно в Москве их проживает наибольшее количество.

Как говорится в докладе Global Rich List 2013 исследовательской компании Research Institute российская столица занимает первое место по количество проживающих в ней толстосумов, было установлено, что на данный момент 76 человек проживающих в Москве являются обладателями состояния превышающего миллиард долларов США. Далее в списке городов идет Нью-Йорк, численность миллиардеров там составила 70 человек. На третьем месте Гонконг, в котором 54 миллиардера, так же в пятерку лидеров вошли Лондон и Пекин.

Если же рассчитать количество миллиардеров по континентам, то выходит следующая картина: На первом месте Азия, в которой насчитывают 608 миллиардеров, далее следует Северная Америка с 440 миллиардерами, а в Европе 324 человека.