Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты выяснили, стоит ли покупать запчасти через интернет

Однако, не все так гладко, как можно показаться на первый взгляд. Чтобы получить именно ту деталь, что необходимо для автомобиля, необходимо четко прописать в заказе, что вам необходимо. Сегодня интернет-магазины запчастей хорошая альтернатива рынкам и авторазборам – и сравнение по ценам на считанные секунды, и полный каталог деталей.

Однако и авторазборки продолжают существовать и процветать, да и рынки не особо закрываются. Все дело в том, что автомобилисты по-прежнему выбирают вариант «пощупать», несмотря на то, что поиски могут занять кучу времени и отнять немало сил. Главным преимуществом интернет-магазинов запчастей является экономия времени и средств. В качестве примера рассмотрим один из популярных ресурсов — интернет магазин запчастей. В виртуальном мире запчасти классифицированы по каталогам. Именно каталоги помогают легко найти нужную деталь или другой сопутствующий товар.

Покупателю остается после оформления заказа и его подтверждения, ждать саму деталь. Стоит учитывать, что интернет-магазины, как правило продают товар с минимальной наценкой: ведь продавцу не нужно платить за аренду помещения для розничной торговли. К тому же не нужно платить зарплату штату менеджеров, которые работают на рознице: заполнять и редактировать каталоги в Интернете, а также обрабатывать заказы могут максимум два-три человека. К тому же, следует учитывать, что продавцам нет необходимости покупать витрины, стулья, столы и другую атрибутику реального магазина.

Итоговая скидка может составить 30%. Теперь встает другой вопрос, какому магазину стоит доверять? При выборе виртуального магазина запчастей следует обратить внимание на само оформление сайта, объем представленных каталогов запчастей, описание сроков и условий доставки, а также гарантийные обязательства продавца. Полезно также посмотреть статистику посещаемости сайта, ведь это напрямую указывает на популярность интернет-магазина.

Также как вариант было бы лучше, чтобы магазин находился в вашем городе. Это сократит и процесс доставки, а также замену случае брака товара. Эксперты говорят, что очень скоро интернет-магазины заметно потеснят реальные. Так произошло уже во многих странах мира.

По материалам:fooz.ru