Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самым быстрым на Нюрбургринге стал Seat Leon Cupra ST

Испанский универсал проехал дистанцию за 7 минут 58 секунд, превзойдя достижение Audi RS4 Avant B7, оснащенного 4,2-литровым 420-сильным «атмосферником» V8. Более того, Leon Cupra ST даже обогнал Seat Leon с трехдверным кузовом, несмотря на дополнительные 45 килограммов снаряженной массы.

Автомобиль оснащен двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 280 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом 350 Нм. В паре с опциональным «роботом» DSG он обеспечивает универсалу ускорение с места до «сотни» за 6 секунд.

За рулем рекордного Seat Leon Cupra ST находился испанский гонщик Хорди Жене. По его словам, универсал отлично показывает себя при прохождении поворотов на высоких скоростях. И, хотя он проигрывает на виражах, требующих замедления, это время можно наверстать на скоростных поворотах и на прямой. Более длинный кузов позволяет использовать заднюю часть машины для оптимизации ее положения на трассе. Особенно хорошо это удается при отключенной системе электронного контроля устойчивости.

По материалам: news-smi.ru