Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На гоночных треках честь Porsche сможет отстоять новый 911 GT3 R

Так, колесная база выросла на 83 миллиметра, благодаря чему улучшилась управляемость автомобиля в быстрых поворотах. Широкое применение пластика, усиленного карбоновыми волокнами, а также изготовление элементов силового каркаса из комбинации стали и алюминия позволило сделать кузов значительно легче.

Огромные «жабры» воздуховодов на передних крыльях также способствуют увеличению прижимной силы. Сзади за это отвечает почти двухметровое антикрыло. У старшей модели 911 RSR позаимствовали идею центрального расположения радиатора охлаждения. Такое решение позволило не только оптимизировать баланс масс, но и улучшить обдув радиатора, а заодно уменьшить вероятность его повреждения во время контактной борьбы.

Сердцем Porsche 911 GT3 R является четырехлитровая оппозитная «шестерка» мощностью 506 л.с. Мотор агрегатирован с шестиступенчатой секвентальной КПП. Переключение передач осуществляется подрулевыми лепестками. Спорткар Porsche 911 GT3 R можно заказать за 429 000 евро.

По материалам: kinopoisk.ru