Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Chevrolet Malibu сможет рассказать родителям о манере езды подростка

Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США, число смертельных аварий на милю пробега среди 16-19-летних водителей в три раза выше, чем у водителей старше 20 лет.
Для работы системы необходимо «прописать» ключ, который будет использоваться молодыми водителями, в специальный раздел мультимедийного комплекса, закрытый «родительским» паролем.
Функция Teen Driver запишет дистанцию каждой поездки, максимальную скорость на маршруте, количество предупреждений о превышении скорости, случаи срабатывания системы стабилизации, ABS и систем предупреждения фронтальных столкновений.
Кроме того, звук аудиосистемы будет заглушен до тех пор, пока не будут пристегнуты ремни безопасности, а родители смогут выбрать максимальную скорость, при которой будет раздаваться звуковой сигнал (в диапазоне от 64 до 120 километров в час).
В этом режиме также нельзя отключить парктроники, систему стабилизации и слежения за мертвыми зонами, трекш-контроль и датчик света.
Аналогичную систему под названием MyKey предлагает Ford.

По материалам: unrealis.ru