Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Volkswagen завершит производство модели Eos к лету 2015 года

Volkswagen Eos выпускается на заводе компании в португальском городе Сетубал. За девять лет существования модели было выпущено порядка 230 000 экземпляров. Эта цифра показывает, насколько модель непопулярна. К тому же Эос составляет внутреннюю конкуренцию кабриолету VW Golf.
Информация о том, что Volkswagen Eos отправляют на «пенсию», появилась еще в 2010 году на премьере обновленной версии модели. Затем эти сведения неоднократно подтверждались. В том числе и исполнительным директором Мартином Винтеркорном, который сказал, что некоторые сегменты рынка настолько малы (сегмент кабриолетов, — прим. ред.), что лезть туда даже не стоит. В начале осени 2014 года на рынок США вышла прощальная версия VW Eos Final Edition, созданная на базе спортивной версии кабриолета. Автомобиль получил новые опции, отличительные шильдики и 202-сильный турбированный двигатель.
По материалам: infosmi.net