Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британский автопроизводитель готовится представить миру новое трековое Vulcan

Чем обращает новый Вулкан на себя внимание в первую очередь, так это необычной передней частью с огромной решеткой радиатора, которую в пору назвать широко разинутой пастью невиданного хищника, которому для жизни не хватает воздуха. Также Aston Martin Vulcan получил большое антикрыло, которое, видимо, оправдывает мощность двигателя.
Отдачу «движка» не конкретизировали, а лишь заинтриговали, что выдать семилитровый V12 может более 800 л.с. Характеристик по разгону и максимальной скорости тоже не привели, но обещают, что они впечатлят. Коробка передач у суперкара — секвентальная «шестиступка» Xtrac.
Заднеприводное купе Aston Martin Vulcan оснастили новой подвеской с регулируемыми амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости. На задней оси установлен дифференциал повышенного трения, тормозные механизмы сделаны компанией Brembo, материал — карбон-керамика.
Новый суперкар Aston Martin Vulcan будет выпущен тиражом 24 экземпляра. Владельцам новеньких Вулканов предложат пройти тренировку и попрактиковаться в вождении менее экстремальных автомобилей марки.
По материалам: news-smi.ru