Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kia официально показала загадочный кроссовер

Автомобиль создан на базе Kia Soul и имеет складную крышу, увеличенный дорожный просвет, а также защитные накладки на колесные арки, бампера и пороги. Машина была разработана Калифорнийским дизайн-центром компании.

Силовая установка включает в себя 1,6-литровый турбированный бензиновый двигатель. Мощность мотора составляет 188 л. с. и 251 Нм крутящего момента направляется на передние колеса через 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель работает совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В задней части новинки устанавливается электродвигатель, который питается от литий-ионных аккумуляторов.

 

Отмечается, что электродвигаель включается при разгоне, добавляя автомобилю мощности, или про пробуксовки передних колес. В компании отметили, что Trail»ster на 25-30% экономичнее чем «обычный» Soul при езде в городе и на 5-10% при движении по трассе.

Кроме этого, автомобиль получил алюминиевым защитные пластины и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски, «обутые» шины в Pirelli Winter Carving . Концепт оснащается светодиодными фарами и фонарями, дорожный просвет прототипа до 215 миллиметров. Дизайн салона автомобиля напоминает Soul. Сиденья обиты коричневой кожей, а коврики получили алюминиевые вставки.

По материалам: infosmi.net