Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Honda не успевает делать автомобили для Британии

Как сообщает издание Car, сто жителей Британских островов уже внесли предоплату за свои NSX в размере 5 000 фунтов (около 400 000 рублей). Британская квота составляла ровно сто экземпляров — таким образом, дилерам марки пришлось свернуть продажи автомобиля еще до того, как состоялась его мировая премьера.
Состояться она должна в январе — для дебюта суперкара Honda выбрала международную выставку в американском Детройте. А до покупателей первые «товарные» экземпляры NSX дойдут на 2016 год. Не исключено, что какое-то количество автомобилей будет официально продано в России — правда, под брендом Acura. Напомним, что первый прототип суперкара был представлен еще в 2012 году — он был оснащен гибридной силовой установкой (3,5-литровый бензиновый двигатель и два электромотора).
Тем временем представители Honda начали прием заказов на хот-хэтч Civic Type R нового поколения. Его, впрочем, также никто из простых смертных в лицо не видел, но производитель обещает, что хэтчбек появится на рынке значительно раньше, чем суперкар — уже летом следующего года. За право войти в число первых владельцев Civic Type R британцам надо заплатить 3 000 фунтов. Honda Civic Type R, как ожидается, получит двухлитровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, развивающий около 300 л.с., и механическую коробку передач.
По материалам: ulu.az