Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шведский гиперкар оказался не по зубам компьютеру

Серийный гиперкар был представлен в начале минувшей весны — в качестве конкурента Bugatti Veyron. В его моторном отсеке стоит бензиновая турбированная «восьмерка» 5.0. Масса модели по отношению к мощности составляет 1 к 1, благодаря чему купе и получило свое название.
Ранее производители заявляли, что автомобиль покоряет первую сотню за 2,5 секунды. Но еще более крутым обещал стать скоростной максимум – 450 километров в час. Впрочем, на цифре, достойной мирового рекорда, производитель уже внимания не заостряет. С какими параметрами One:1 пошел в серию, неизвестно.
Сообщалось также, что тираж Koenigsegg не превысит шести экземпляров. Каждый спорткар оценивался примерно в 2 миллиона долларов. По словам шведов, прайс оказался гораздо ниже себестоимости. Продавать One:1 себе в убыток компания решила в рекламных целях – чтобы повысить узнаваемость бренда. По такому же пути, впрочем, пошла и Bugatti, теряющая на продажах Veyron миллионы евро.
По материалам: carexper.ru