Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие зимние шины следует покупать для внедорожников

Поэтому, зимние шины для внедорожников, и их значение, ни в коем случае нельзя недооценивать. Также не стоит поддаваться на сомнительные результаты, навязанные производителем и большим количеством рекламы как на автофорумах, так и посредством других источников.
Помните, что универсальных шин не существует! Каждая резина предназначена только и исключительно для своих условий эксплуатации, и здесь главный фактор не только температура «за бортом». Поэтому такие вещи надо учитывать и знать, что зимняя резина для внедорожников используется зимой, а летняя – летом.
Чем выше характеристики «универсальности», тем ниже функционал резины в определённых условиях. Прогресс и технологии на месте не стоят, но шин, позволяющих справиться с любой поверхностью, при этом сохранив все характеристики управления – ещё не придумали.
Уточним ещё один момент. Зимняя резина, независимо от своей функциональности и «благоприятности» к покрытию дороги, не позволит Вам управлять автомобилем зимой на тех же условиях, что и летом. Стоит учитывать и мириться с тем, что средняя скорость в зимний период должна быть меньше летней как минимум на 30%, соответственно дистанция с впереди идущим автомобилем должна быть увеличена в два, а то и больше раз.
Если вы предпочитаете нервное и лихое вождения в пробках, то о таком стиле лучше не вспоминать, даже не смотря на увеличившееся расстояние между автомобилями.

По материалам: avillage.ru