Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Renault заморозила планы на сборку LCV в Москве

«Переговоры заморожены. Конечно, если кто-то из московских властей завтра предложит моему преемнику возобновить переговорный процесс, я бы посоветовал ему согласиться», — цитирует агентство «Финмаркет» вице-президента Renault по планированию продукта и развитию программ Брюно Анселена.
По словам топ-менеджера компании, планы по локализации производства «большого» LCV в России пока сохраняются, но перенесены на неопределенный срок. «Поэтому своему преемнику я бы порекомендовал возобновить переговоры по реализации этого проекта, на ЗиЛе или где-то еще – у меня есть еще пара идей на этот счет», — пояснил Анселен.
Напомним, Renault планировал организовать сборку LCV на мощностях старейшего российского автозавода. Завершить переговоры планировалось еще в марте текущего года. Ранее Анселен отмечал, что оставались «нерешенные вопросы», а самому проекту серьезно угрожало падение курса рубля.
Переговоры о сборке легких коммерческих автомобилей на ЗиЛе начались еще два года назад. Московской площадкой тогда заинтересовались Hyundai, Fiat, Renault и концерн Peugeot-Citroen, который, правда, впоследствии отказался от этого проекта.

По материалам: auto.vesti.ru