Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Судьба кроссовера Lamborghini Urus стоит под вопросом

Концепт Urus был показан два года назад как потенциальная серийная премьера 2018 модельного года. Итальянская новинка построена на новой архитектуре MLB, которую VAG готовит специально для будущих кроссоверов производства немецкой группы. Ожидается, что эта платформа дебютирует вместе со вторым поколением Audi Q7 в 2015 году, а годом спустя выйдет и кроссовер от Bentley на этой же «тележке». До сих пор официально не объявлено, какой мотор приготовили для кроссовера, однако, в силу постоянно ужесточающихся экологических стандартов и норм выбросов итальянский автопроизводитель, по всей видимости, будет вынужден со временем отказаться от больших атмосферных V10 и V12 в пользу турбированных V8. По всей вероятности, речь идет о четырехлитровом агрегате, который в данный момент можно обнаружить под капотами некоторых моделей Audi. В текущей модификации этот двигатель развивает до 560 лошадиных сил (например, в случае с Audi RS7).
По предварительной информации, в случае своего выхода в серию Urus получит ценник, вполне сравнимый со стоимостью самой доступной модели – суперкара Huracan. Впрочем, и в этом случае Urus будет стоить никак не менее 200 000 евро.

По материалам: auto.vesti.ru