Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Polestar планирует доработать все внедорожники Volvo

Первым доработке подвергнется компактный XC60, следом в Polestar возьмутся за XC90 нового поколения. Автомобили получат не только более мощные моторы, будут улучшены характеристики подвески, тормозной системы и других узлов. Кроме того, автомобиль получат фирменные детали в экстерьере и интерьере.
Напомним, недавно компания Volvo представила новую силовую установку – четырехцилиндровый двигатель с тройным турбонаддувом. В основе лежит агрегат семейства Drive-E. Мотор объемом 2,0 литра развивает 450 лошадиных сил.
Силовая установка работает таким образом: двигатель оборудован двумя параллельно работающими турбонагнетателями, а турбокомпрессор на электроприводе нагоняет в них воздух. За счет такой конструкции получилось избавиться от провала на низких оборотах, свойственного для турбомоторов, и получить больше мощности. На каких автомобилях она будет применена, пока не известно.

По материалам: autonews.ru