Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что делать, если замерзли замки в вашем авто зимой

Необходимо обработать замок, специальными размораживателями, продуть сжатым воздухом и обработать. Размораживают специальными реагентами, выпускаемых в аэрозольных упаковках, который разъедает лед. Существуют и испытанные старые способы открытия примерзшего замка, можно погреть ключ спичками или зажигалкой и вставить в замок. Можно плеснуть кипятка на замок открытия двери. Однако при таком способе, вы рискуете испортить ключ и окончательно заморозить замок или совсем его испортить.
Чтобы избежать подобных ситуаций, можно после мойки автомобиля, сжатым воздухом, продуть личинки замков вашего авто и обработать силиконовыми смазками. Неплохо будет если вы еще протрете уплотнители дверей и тоже обработаете смазками. Решить проблему замерзших замков можно раз и навсегда, это установить центральный замок. На современных машинах он уже включен в список обязательных опций. А на более старые модели авто его можно установить. А вот у кого стоят замки обыкновенные образца, нужно зимой раз в неделю или сразу после мойки продувать и просушивать машину. Следует уделить внимание нетолько дверям, но и багажнику и крышке бензобака (если он с ключом).
Помимо замерзших замков, водители часто сталкиваются еще с одной проблемой, примерзанием уплотнителей к дверям. Частично ее можно решить, если протереть их тряпкой. Но можно воспользоваться и проверенным способом советских времен, выехав после мойки, откройте все двери и багажник и оставьте машину на морозе на несколько минут. Вода оставшаяся на уплотнителях просто-напросто вымерзнет, и уплотнители не прилипнут к дверям.
Предупрежден, значит вооружен. Недожидайтесь пока морозец непреподнесет вам неприятные сюрпризы, позаботьтесь о замках заранее.

По материалам: avtotaz.ru