Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие советы по ремонту карбюратора следует знать

Чаще всего засоряется или ломается сетчатый фильтр. Чтобы знать точно, надо открутить пробку фильтра топлива, а затем вынуть сам фильтр. Если он грязный, то следует тщательно промыть его бензином. Но если на фильтре видны повреждения, то его нужно заменить.
Если загрязнилось пусковое устройство, то его также можно промыть ацетоном или бензином. Лучше будет продуть устройство сжатым фокусом, если он у вас имеется.
Возможно также нарушение герметичности. Чтобы найти место подсоса воздуха, нужно использовать мыльную пену. Чаще эти нарушения возникают в впускном или выпускном трубопроводах.
При подтекании топлива оботрите насухо все подозрительные места. Определить место подтечки можно будет, когда на нем образуется небольшая пленка топлива.
Многие проблемы можно решить, просто подтянув гайки. Однако не перестарайтесь, чтобы не повредить фланец. Если поломка возникла в ускорительном насосе, то в большинстве случаев поможет лишь замена насоса, т.к. его детали чинить невозможно. Однако можно попробовать промыть насос в бензине или продуть его. Проследите, чтобы шарик в распылителе свободно перемещался.

По материалам: avtotaz.ru