Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует предпринять, если вы повредили автомобиль на мойке

Что следует предпринять, если вы повредили автомобиль на мойке. Нередко случается, что посещения автомобильных моек заканчивается печально, известны случаи, когда после процедуры помывки автомобиля владельцы обнаруживали новые царапины, вмятины, сколы на кузове.

Если у Вас возникнет похожая ситуация, нужно фиксировать повреждения письменно прямо на месте, не откладывая в долгий ящик, иначе не получится доказать, что повреждения имели места быть именно на этой автомобильной мойке. Взыскать причиненный Вам ущерб можно только тогда, когда Вы докажете вину автомойки. После процедуры помывки автомобиля следует сразу все осмотреть на предмет повреждений. 
Итак, если вдруг у Вас произошла такая ситуация, надо действовать по плану:
1. Узнать по каким правилам проводилась помывка Вашего автомобиля.
2. Были ли Вы предупреждены работниками автомобильной мойки (ст.35 и ст.36 Закона о защите прав потребителя) о специфике обслуживания (например, Ваш автомобиль оборудован не заводскими пластиковыми дефлекторами окон дверей, сотрудники мойки должны предупредить Вас о возможности поломки).
3. Если установилось, что виновны сотрудники мойки и Вас никто не предупреждал о возможности причинения ущерба, направляйте претензию руководителю со ссылкой на статью №35, а если после этого деньги не вернут – обращайтесь в суд. Большинство руководителей автомобильных моек рассчитывают на то, что в суд подавать никто не будет, и не реагируют на Ваши претензии.

По материалам: avtotaz.ru