Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие средства лучше всего подходят для очистки ветровых стекол

При этом ветровые стекла обрабатываются при помощи специальных нано-текучих жидкостей. Благодаря чему возникает водоотталкивающая поверхность. Из-за этого можно обойтись на скоростях от 60 км/ч практически без стеклоочистителей. Капли все-таки сдувает воздушный поток.
Другие преимущества обработанного стекла: облегченная чистка, а также уменьшенное образование льда. Кстати, лед намного проще удалять. Если все-таки возникла тоненькая пленка, то ее можно удалить при помощи обыкновенной губки. Важно правильно обрабатывать поверхность.
Обрабатывая ветровые стекла необходимо обращать особое внимание на следующее:
— Все решает не только качество продукта, но и его квалифицированное использование. Наивысшим призом является чистое стекло. Автолюбитель, который при обработке стекла пользуется домашними средствами, после первого же дождя заметит, что совершил ошибку.
Покупая товар необходимо обращать внимание на наличие соответствующего средства для чистки ветровых стекол. Если стекла более старые, то выбирать лучше продукты, в комплект которых входит любое косметическое молочко. Такое молочко прекрасно удаляет не только грязь, но и стеклянную коррозию. При покупке средства стоит обратить внимание на наличие «сертифицированного доказательства эффективности».
После того, как на стекле не окажется никаких остатков косметического молочка, можно приступать к обработке стекла целиком.
Для этого нужно нанести средство для чистки ветровых стекол на сухую и мягкую ткань, а затем уже можно начинать натирать ветровое стекло часть за частью. Обычно после этого появляется тоненький серый слой. Этот слой должен быть распределен равномерно по всему стеклу.
После этого нужно оставить стекло на 10-60 мин. (время воздействия зависит от самого продукта, влажности воздуха и температуры). Это время необходимо нано-частицам для того, чтобы они могли сгруппироваться определенным образом.
Затем нужно полировать стекло при помощи мягкой тряпки до тех пор, пока на поверхности не останется никаких остатков сероватого слоя. После такой утомительной процедуры, необходимо проверить результат.
Далее нужно выплеснуть небольшое количество воды на ветровое стекло, при этом не должно образовываться никаких капель и луж.
Ослабление водоотталкивающего эффекта не всегда означает, что средство износилось. Частенько на поверхности стекла может отложиться тоненькая пыль. Для удаления этой пыли можно воспользоваться небольшим количеством спирта или же обыкновенным чистящим средством, а затем нужно тщательно очистить стекло. После этого стекло снова заблестит.

По материалам: carnetpark.ru