Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как защитить себя от автомобильных воров

1. Сигнализация
Установить сигнализацию – это самый простой и банальный выход. Такое простое устройство с двусторонней связью обойдется автовладельцам примерно в 60-150долларов США. Основная задача сигнализации заключается не в том, чтобы отпугнуть воров, а в том, чтобы потратить время воров. На борьбу с сигнализацией у профессиональных воров уходит примерно 1-1,5 минуты. Помните, что почти 99 % всех недорогих сигнализаций воры легко открывают. Однако у сигнализаций имеются и плюсы. Хотя бы, потому что неопытные воры будут долго возиться с сигнализацией и потеряют драгоценное время. Также подобный охранник весьма эффективен против хулиганов. Главным минусом всех сигнализаций является то, что довольно часто они срабатывают не в тему, к примеру, если кошка пригнет на авто или же машину случайно заденут. Но, наверное, лучше поволноваться лишний раз за свой автомобиль, чем подвергать машину опасности.
2. Иммобилайзер.
Данное устройство немного сложнее, чем простая сигнализация, и на авто средней стоимости устанавливается, обычно, еще на производстве. Иммобилайзер работает по принципу блокировки в автомобиле сразу нескольких электроцепей. Во взломанной машине совсем ничего не звенит, и вообще не издается никаких звуков, а украденный ключ прекрасно входит в замок зажигания, однако двигатель не запускается. Тут уже и профессионалу понадобиться приложить усилия. Надо будет взять тестер, затем замерить напряжение в разных проводах для того, чтобы узнать, где именно прервалось электропитание. Таким образом, чтобы обойти иммобилайзер вору понадобиться около 10-20 минут.
3. «Кочерга»
Или, по-другому, механический замок, который устанавливается на руль авто. Когда-то это средство было очень популярно. Даже сегодня такое устройство можно увидеть на некоторых недорогих авто. Раньше стоимость «кочерги» колебалась от 10 до 20$. Форма ее совсем незамысловатая. В продаже имеется в различных вариациях. К примеру, одни просто блокируют руль, другие – несколькими крючками соединяют баранку и педаль газа, третьи – устанавливаются на рулевое колесо, при этом упираются в стекло. Основа данного устройства представляет собой железный телескопический прут, а также замок, фиксирующий этот прут. Однако визуальный эффект ни с чем не сравним, так как «кочергу» видно будет абсолютно всем.
4. Блокировка педалей и рычага КПП.
Такое средство защиты осталось в прошлом. Однако несколько производителей до сих пор выпускают подобные средства защиты. Рекламируя их, производитель обещает множество степеней защиты. Стоимость их иногда достигает 150 $, когда как польза их только в том, чтобы «украсть» несколько минут у вора.
5. Датчик внутреннего объема.
Это устройство реагирует на любое движение в салоне авто. Такое приспособление стоит от 30 до 150 $. Иногда такой датчик поставляется с некоторыми сигнализациями, именно поэтому эффективнее использовать датчик внутреннего объёма вместе с сигнализациями. Однако датчик будет совершенно бесполезен, если злоумышленник запеленговал сигнал вашей сигнализации. Естественно, и сам орущий «охранник» в такой ситуации тоже не спасет.
В данной статье были описаны основные устройства, которые помогут автовладельцам спокойно спать. Конечно, сегодня на рынке имеются и другие более эффективные и дорогие средства, однако такие системы больше подходят для более дорогих машин, воруют которые профессиональные воры.
Из всего выше написанного следует, что защитить машину исключительно техническими устройствами почти невозможно профессиональный вор всегда найдет способ угнать машину. Наиболее простой способ – это украсть у водителя ключи от авто.
Поэтому утешится, автовладелец сможет только суммой, которая будет выплачена по страховке.

По материалам: carnetpark.ru