Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В AMG решили подтвердить экстремальную версию Black Series

Как объяснил Моерс изданию evo, для AMG GT уже заготовлена целая серия более важных модификаций, которым было отдано предпочтение – в частности, речь идет о возможном выходе версии с открытым верхом. После того, как все они будут представлены, настанет очередь и Black Series.
Как и в случае с модификациями других моделей, Black Series станет самой мощной версией спорткара. Кроме того, это будет самая легкая и самая аэродинамичная модификация AMG GT.
На данный момент самой мощной версией AMG GT является модификация S мощностью 503 л.с. Однако, как намекнули в AMG, установленный на автомобиле 4-литровый V8 с двумя турбинами обладает куда большим мощностным потенциалом. Со временем этот агрегат (заводское обозначение M178) станет единственной V-образной «восьмеркой» в арсенале AMG и заменит 5,5-литровый мотор.
Стоит отметить, что AMG GT уже успел получить несколько спецверсий. Более того, его продажи начались с запуска ограниченной серии Edition 1. от обычного AMG GT версию Edition 1 отличают некоторые изменения во внешности, самое заметное из которых – жестко зафиксированное заднее антикрыло. Также спорткар одет в слегка измененный обвес, в интерьере появились шильдики Edition 1, а шкалы спидометра и тахометра окрашены в желтый цвет (в обычной серийной версии они красные). Кузов Edition 1 выкрашен в серый матовый цвет.

По материалам: auto.vesti.ru