Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автобоксы признали удобнее обычных багажников

Основной характеристикой, по которой подбирают автомобильные боксы, является их вместительность. Объем небольших боксов составляет около трехсот пятидесяти литров, средних до пятисот литров, а у больших устройств, соответственно, емкость превышает пятьсот литров. Кроме того, еще существуют боксы нестандартной формы и размеров, которые предназначены для определенных негабаритных грузов. Багажники на крышу специального назначения могут иметь самые разные формы – узкую, круглую, длинную и т.д.
Кроме объема багажника на крышу автомобиля, следует обратить внимание и на характер чаще всего перевозимых грузов и вещей. Если это рыболовные удочки, то соответственно и бокс должен подбираться с учетом их габаритов. Но выбирая определенный размер автомобильного бокса, следует соизмерять его с размерами самого автомобиля. Для небольших транспортных средств багажники, длина которых превышает сто восемьдесят сантиметров могут существенно ухудшить аэродинамические характеристики, что, конечно же, скажется на расходе топлива. И дело даже не только в расходе топлива. Такой размер багажника на крышу для небольших автомобилей может усложнить управление транспортными средствами. Это может привести к аварийным ситуациям, или к порче вещей, которые перевозятся в таком багажнике на крыше автомобиля.
В тоже время определенные формы автобоксов могут иметь отличные аэродинамические показатели, которые совершенно не влияют на расход топлива при движении.

По материалам: webavtocat.ru