Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как следует готовить свою машину к зиме

Необходимо помнить, что тормозные колодки, колеса и шины, подвеска и другие части машины в холодный сезон быстрее изнашиваются.
Владельцам автомобилей с инжектором, рекомендуется, перед выездом в мороз, залить бензином полный бак. Это объясняется тем, что чем меньше топлива, тем больше воздуха в баке. На морозе воздух преобразуется в пар и лед, который оседает в топливе.
Если зимой основное передвижение составляет езда по городу, автомобилю хватит и зимних шин, но если вы ездите за пределами города, то необходимо поставить шипованную резину. Кузов автомобиля зимой часто подвержен коррозии. Одним из недорогих антикоррозийных покрытии является воск. Воск следует нанести на всю поверхность автомобиля. Свечи желательно поставить новые. Использованные свечи зажигания можно оставить до лета. Нужно обращать внимание на генератор и его ремень. Он должен быть не замаслен и не должен иметь трещин.

По материалам: avtotaz.ru