Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Какие существуют тормозные автомобильные системы

1 – датчик, который предназначен для измерения скорости, устанавливаемый на всех колесах;
2 – модулятор давления всей тормозной жидкости;
3 – блок для управления ABS — системой.
Система TCS была создана на основе системы Antilock Brake System и предназначена для возможности предотвращать пробуксировку колес при очень низком старте или же на очень скользкой дороге. Система Traction Control System (TCS) может также называться ASR, ETS и ASC. Данная система отличается от ABS лишь наличием усовершенствованного блока управления.
Кроме того полезной системой, устанавливаемой на авто, является ESP, то есть система электронной стабилизации колес. Данная система работает во время поворота, при этом ни скорость, ни угол не имеют значения. В случае появления заноса задней оси система ESP обеспечивает подтормаживание одного переднего наружного колеса. В данной ситуации образуется определенный стабилизирующий момент, который возникает между колесами авто и возвращает движущуюся машину на безопасную траекторию.

По материалам: carnetpark.ru