Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Что следует знать о тормозной системе вашего автомобиля

Тормоза автомобиля предназначены для замедления машины или же ее полной остановки. Тормозная система состоит из нескольких частей: тормозные колодки, тормозные диски, тормозные цилиндры и тормозные барабаны. Каждая машина оборудована фрикционными тормозами. Принцип действия тормозов основан на силе трения определенных неподвижных деталей о другие подвижные детали. Т.е. тормозные колодки трутся о специальные тормозные диски, а также о тормозные барабаны.
Все тормозные системы делятся на 2 вида: рабочая, предназначенная для уменьшения уровня скорости и для остановки авто, и стояночная тормозная система предназначеная для возможности удержать авто на любой неровной поверхности (ручник, однако в некоторых современных авто имеется автоматический стояночный тормоз). По требованиям, которые предъявляются странам ЕЭС, стояночной, а также рабочей тормозной системой должны быть оборудованы все автомашины.
Сегодня нельзя обеспечить безопасное пользование транспортными средствами без надежной и эффективной тормозной системы авто. Инженеры, которые работают в машиностроении, регулярно совершенствуют или дополняют тормоза на современных авто. Практически все эти усовершенствования предлагаются в виде дополнительных опций, за которые придется доплачивать, однако не надо пытаться экономить на безопасности.
Стоит отметить и дополнительные системы, делающие авто максимально безопасным…

По материалам: carnetpark.ru