Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ferrari ожидают важные перемены

Практически сразу после объявления о кадровых переменах в руководстве Ferrari новоиспеченный президент марки заявил об увеличении объемов производства суперкаров. На фоне того, что все прочие эксклюзивные бренды стараются, наоборот, ограничить выпуск, чтобы сохранить имидж недоступных для большинства автомобилей, это решение многим показалось несколько странным – появились опасения, что Ferrari лишится своего лоска.
Ди Монтедземоло, будучи руководителем компании, настаивал на том, что продажи Ferrari не должны превышать 7 тысяч машин в год – это позволит сохранить эксклюзивность и высокую цену как новых, так и подержанных Ferrari. Однако Маркионне решил, что объемы выпуска суперкаров увеличатся с 7,2 до 10 тысяч машин ежегодно. Свою позицию Серджио объяснил тем, что в мире постоянно растет количество миллионеров и миллиардеров, которые хотят ездить на суперкарах.
В недавнем интервью CNBC, проведенном в рамках празднования 60-летия Ferrari в США, Серджио Маркионне заявил, что концерн Fiat Chrysler Automobiles NV (FCA) позаботится о том, чтобы сохранить статус и ДНК бренда.
«Мы должны быть осторожны с ограничением амбиций Ferrari, потому что покупательская база суперкаров постоянно растет. Бизнес (Ferrari – прим.ред.) находится в надежных руках FCA, лишь бы мы не облажались с ДНК Ferrari», — заявил глава концерна.
Другие опасению, которые вызывает управление Маркионне, заключаются в возможности продажи самого бренда. Правда, такое развитие событие маловероятно, несмотря на то, что Серджио сам говорил о слишком уж слабой связи между Ferrari и остальными частями концерна FCA.

По материалам: auto.vesti.ru