Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты рассказали, как отремонтировать трещину в стекле автомобиля

Итак, если на стекле авто появились незначительные повреждения, тебе обязательно надо подумать над тем, как отремонтировать трещину в стекле автомобиля.

Последовательность работ

После того, как ты заметил трещину на стекле, возьми скотч и заклей им появившийся дефект. Не забудь под скотч подложить чистую бумажку. Это не позволить грязи попасть вовнутрь повреждения.

Если же грязь попала в трещину, то ее нужно хорошо промыть и удалить оставшуюся влагу с помощью пылесоса или же водовытесняющей жидкости.

Далее проведем работы для предотвращения роста трещины. Отмерь примерно 5 мм от мест окончания видимой части трещины и просверли в этих местах отверстия, на затронув все слои триплекса. Сверление необходимо делать на маленьких оборотах, чтобы избежать перегрева стекла в месте проведения работ.

Аккуратно «доломай» трещину к отверстиям, произведя незначительное нажатие. При наличии скола в трещине, нужно будет просверлить дополнительные отверстия для предотвращения расхождения трещин после ремонта.

То же самое делаем в случае, если трещина доходит до края стекла. Помни, что данные повреждения требуют аккуратности.

Следующий этап — заполнение сделанного отверстия и трещины полимером. Необходимо наложить специальные пластины, которые предотвращают контакт полимера с окружающей средой. Это позволяет избежать вытекания полимера. Для того, чтобы состав клея полимеризировался, поверхность надо обработать ультрафиолетовой лампой.

Удали остатки полимерного состава и аккуратно очисти салон от мелких осколков. 

Нужно понимать, что если трещин очень много и они большие за размером, то разумнее будет не отремонтировать трещину в стекле автомобиля, а просто установить новое стекло.

По материалам: bigmir.net