Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Грузовики МАЗ ждут своей сборки в Европе

Грузовики МАЗ ждут своей сборки в Европе. Сборочное производство грузовых автомобилей из машинокомплектов запущено в польском Плоньске. Уже в скором времени знаменитые грузовики МАЗ будут выпускаться не только в Беларуси, но и в Евросоюзе! 

Это станет возможным благодаря сборочному производству, которое недавно было открыто в польском городе Плоньске. На предприятии планируют собирать до 500 единиц грузовой и пассажирской техники в год. Кроме того, в планах сотрудничество в области поставки комплектующих и запасных частей, увеличение доли локализации в процессе сборки техники на территории Польши и Европейского союза.
О том, какие именно грузовые автомобили будут собираться на заводе в Польше, не сообщается. Известно лишь, что в ходе мероприятия по запуску производства с конвейера сошел первый грузовик, предназначенный для польского рынка.
По материалам: auto.mail.ru