Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Матовая покраска автомобиля – что это

Матовая покраска автомобиля – что это. В нынешнее время такое обозначение как «элитный» применяется почти ко всему, да и многие люди предпочитают обладать вещами лишь с такой категории. Относится это и к транспортным средствам. 

Если еще в недалеком прошлом общество стремилось к стандартизации своих машин, то сегодня можно наблюдать противоположную ситуацию. Для того чтобы выделится в среде автомобилистов нынче нужно делать свою машину неповторимой и оригинальной. Порой узнать даже самые мелкие подробности о каком-либо человеке можно, посмотрев на его автомобиль. Подчеркнем, что чем более он далекий от стандартного вида, тем выше у его владельца имидж. Чтобы превратить заурядное транспортное средство в элитное, совершенно не обязательно полностью переделывать его крышу, капот и салон, оснащая их дополнительными элементами. Порой вполне достаточно только изменить цвет, за счет чего авто получит совсем другой вид.

Изумительный визуальный эффект машине способна придавать матовая покраска, а если еще и правильно подобрать краску, тогда можно избавится от вопроса «узнаваемости». С помощью матовой покраски проявляются самые мелкие и незначительные идеи дизайна, задуманные конструкторами. Вне зависимости от освещения и его интенсивности матовая покраска не дает автомобилю потерять свою «броскость» и выглядит одинаково.
В недалеком прошлом наиболее популярным цветом, используемым для матовой окраски, считался черный цвет, но при этом существовали и модели с зеленым, синим и остальными цветовыми решениями. Чтобы подобрать самую подходящую расцветку в нынешнее время можно использовать компьютер.

Помимо своей оригинальности, матовая покраска предлагает массу остальных скрытых плюсов: тщательно защищает транспортное средство от любых мелких дефектов и возникновения коррозии. В потоке машин отличить авто с матовой покраской от остальных не составит труда, так как благородные оттенки кузовка и не переливаются и не блестят, что в свою очередь позволяет придать экстерьеру машины солидность, оригинальность и стильность, а также обуславливает выбор владельцем преимум машины этого типа покраски.
Матовую качественную покраску получить можно лишь при строгом соблюдении всех технологий ее нанесения.

Подчеркнем, что лишь в специальной покрасочной камере можно создать все нужные условия. Но все же, на качество влияние оказывает не только современное оборудование, но еще и квалифицированные мастера с опытом такой работы. Нынче далеко не каждый автосервис может гарантировать своим клиентам качественную матовую покраску. При выборе места, где будет выполняться покраска, лучше воспользоваться рекомендациями своих знакомых, которым уже приходилось пользоваться такой услугой.
Получить матовый цвет кузова можно при использовании специального лака, обладающего матирующими свойствами либо применением специальных матовых автомобильных красок. В нынешнее время наибольшей популярностью пользуется способ нанесения на обычные автоэмали специального лака. Добиться разной интенсивности матовости можно с помощью хорошей прозрачности лака. Таких лаков сегодня существует несколько видов, между собой они отличаются разной шершавостью, напоминающей бархат. И только у профессионалов СТО можно узнавать обо всех плюсах матовых материалов.

Учитывая, что матовая краска машины стоит в одном ряду с полировкой, то она попадает в категорию дорогих операций. Узнать точную сумму такой работы можно на сайтах автосервисов. К списку более дешевых вариантов матирования можно отнести покрытие кузова специальными пленками. Вместе с матированием сегодня престижным и популярным считается также и хромирование корпуса машины.
По материалам: cartage.ru