Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как будет выглядеть внедорожник будущего

Как будет выглядеть внедорожник будущего. С 2015 года под именем Discovery будет представлена целая линейка внедорожных автомобилей, перекрывающих несколько ценовых сегментов.

О их внешнем виде и о оснащении можно судить по концепту Discovery Vision. В нем воплощены идеи для будущих поколений Land Rover, которые придут в жизнь в течение ближайших 5-7 лет. Это и лазерные фары, и лучевые сканеры поверхности, и проекционные стекла с функцией “прозрачный капот”, а так же система управления жестами. В общем, должно быть интересно.

Концепт Discovery Vision сохранил в себе все фамильные черты, свойственные марке. Это короткие свесы, ступенчатая крыша и сиденья амфитеатром. Добавилось и нечто новое. Теперь Discovery это 7-местный автомобиль, для которого разработан полноценный ряд сидений в заднем сегменте кузова. Для безопасности седоков пришлось усиливать стойку кузова, которая получила наименование С-стойки.

Дверь багажника открывается при помощи сенсоров, а традиционная откидная крышка дополняется выдвижной платформой (event platform) с электрическим приводом.

Система изменяемой конфигурации сидений Discovery Vision идеально вписывается в прежнюю философию бренда, гласящую, что любой пассажир не должен себя чувствовать в Discovery стесненным. Сиденья второго и третьего ряда можно сдвигать назад и вперед, по отдельности и целым рядом. Спинка сиденья может складываться параллельно под прямым углом. Таким образом, разные комбинации положений позволяют создавать различные удобные и практичные конфигурации пространства.

Отличительной чертой концепта Discovery Vision являются специальные багажные сумки, которые крепятся в дверях и могут использоваться в качестве туристических чемоданов благодаря выдвижной ручке и колесикам. Помимо этого, вместе с Discovery Vision предлагается набор аксессуаров для отдыха, включающий одеяла для пикника, подушки и спальные принадлежности, изготовленные компанией Sula из материалов Harris Tweed.
По материалам: newizv.ru