Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Квят заявил, что провел в Монце свою лучшую гонку

Квят заявил, что провел в Монце свою лучшую гонку. Россиянин, стартовавший из-за замены мотора с последнего места, финишировал 11-м.

«В "Формуле-1"- это была моя лучшая гонка. Очень обидно, что мы не заработали сегодня очков. Честно говоря, мы заслуживали – при всем уважении ко всем соперникам – быть на подиуме. Но это гонки. Важно было показывать… Те люди, которые следят за мной, всё видели сегодня. Это была очень сильная гонка.
На предпоследнем круге отказал один из передних тормозных дисков, в результате я не смог побороться за очки. Было очень обидно. Честно говоря, я беспокоился за себя, за машину, но попробовал доехать до финиша, несмотря на проблемы. Приходилось тормозить на сто метров раньше, чем обычно. Очень повезло, что Хюлькенберг и Жан-Эрик боролись между собой. Они сдерживали друг друга, что позволило мне закончить гонку на одиннадцатом месте. Да, к сожалению, я не набрал очков, но главное, что очень сильно провел гонку, в которой стартовал с 21 места», — сказал Даниил Квят после Гран-при Италии.
По материалам: livesport.ru