Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Моторы Mazda для Японии и Китая будут собирать в России

 
 

Моторы Mazda для Японии и Китая будут собирать в России. Российская компания Sollers планирует начать в Приморье производство автомобильных двигателей Mazda, которые будут поставляться в Японию и Китай.

По словам генерального директора ОАО «Солерс» Вадима Швецова, проект должен стартовать уже в следующем году.
Швецов поделился, что японскому партнеру их компании комфортно работать в Приморье, в результате чего и поступило предложение о строительстве завода по производству двигателей для экспорта в Китай и Японию с годовой производственной мощностью в 50 000 единиц. Завод будет осуществлять полный цикл производства двигателей Mazda.
Кроме того, генеральный директор ОАО «Солерс» отметил, что на данный момент его компания обеспечивает 70% промышленного производства в регионе. «Мы запустили в производство семь новых автомобилей и уже достигли производственной мощности в 77 000 автомобилей в год. В следующем году запустим еще две новые машины — оба кроссовера».
Как известно, премьер-министр России Дмитрий Медведев принял решение о создании на территории Владивостока независимой экономической зоны промышленно-производственного типа. Ключевыми проектами в этом регионе будет увеличение мощностей автомобильных заводов Mazda и SsangYong до 100 тысяч автомобилей в год, а также формирование особо благоприятной экономической зоны для производства автомобильных запчастей.
Режим независимой экономической зоны предусматривает налоговые и таможенные льготы для инвесторов, а также государственное финансирование строительства инфраструктуры и снижение административных барьеров.
По материалам: autolandija.ru