Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выпуск автомобильных сидений для моделей KIA начинается в Калининграде

 
 

Выпуск автомобильных сидений для моделей KIA начинается в Калининграде. В целях развития программы локализации производства автокомпонентов для автомобильных заводов «Автотора» завершается подготовка к выпуску сидений для автомобилей KIA.

В непосредственной близости к автомобильному производству «Автотора» компании Johnson Controls и Youngsan Kld начали монтаж оборудования для изготовления сидений для автомобилей KIA Sorento и KIA Cerato по полному циклу. Серийное производство автомобильных сидений Youngsan Kld начнет в сентябре. Вводимые мощности позволят на первом этапе обеспечить выпуск 50 тысяч комплектов сидений в год и создать 90 дополнительных рабочих мест.
Автомобили KIA Sorento «Автотор» выпускает в режиме полного производственного цикла с ноября 2013 года. В настоящее время ведется монтаж сварочной линии для производства кузовов автомобилей KIA Cerato. Мощности по окраске 75 тысчс кузовов в год введены после реконструкции также в ноябре 2013 года.
«Автотор» на сегодняшний день выпускает более 30 моделей под марками BMW, KIA, Opel, Cadillac, Chevrolet, Hyundai. В 2013 году приступил к реализации проекта по созданию кластера полнопрофильных автомобильных производств в Калининградской области. Планируется создать производственные мощности полного цикла для выпуска не менее 250 тысяч автомобилей в год, и производства автокомпонентов, а также инженерный и научно-образовательный центры, IT-парка и новый жилой район на 50 тысяч жителей со всей необходимой инфраструктурой.
По материалам: autostat.ru