Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Pininfarina собирается выпустить 6 экземпляров суперкара Sergio

Зарубежный портал The Supercar Kids распространил информацию и снимки серийной версии спорткара Pininfarina Sergio, чей официальный дебют состоялся еще в прошлом году на автосалоне в Женеве. 

Автомобиль был разработан в честь основателя компании Серджио Пининфарина, возглавлявший компанию на протяжении сорока лет.

В свободную продажу суперкары Pininfarina Sergio не поступят, сообщает ресурс World Car Fans: как утверждается, все шесть экземпляров уже нашли своих владельцев, заплативших за них по $2,15 млн. Компания выпустит серию Sergio по заказу итальянской фирмы Ferrari, которая предоставила свой суперкар 458 Italia Spider как основа для Sergio. В салоне есть место для двух пассажиров, а в моторном отсеке имеется 4,5-литровый двигатель V8, который сопряжен с семискоростной секвентальной коробкой передач. Он был руководителем компании в течение 40 лет, однако скоропостижно умер летом 2012 года, когда ему было 85 лет. Концепт, построенный на агрегатах суперкара Ferrari 458 Italia, оснастили 570-сильной «восьмеркой» объемом 4,5 литра и семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

До 100 км/ч автомобиль разгоняется менее чем за 3,4 секунды при максимальной скорости 320 км/ч. Предполагается, что внешний вид автомобилей будет отличаться от тех, которые были выпущены ранее. Скорей всего значительные изменения коснутся транспортных средств в направлении безопасности технических характеристик. Всё дело в европейских требованиях, которые обязывают водителей автомобилей с таким типом кабины надевать шлем. У последней как раз таки и был позаимствован двигатель — 4,5-литровый агрегат , развивающий 570 лошадиных сил, и 7-ступенчатая роботизированная КПП В интернете появились первые снимки серийного Pininfarina Sergio.

По информации компании Pininfarina, они начали производство и сборку нового суперкара Sergio всего в шести экземплярах. Кузов Pininfarina переработан таким образом, чтобы превратить радикальную концепцию в полнофункциональный родстер. Бренд намерен выпустить всего шесть экземпляров модели, ни один из которых не поступит в продажу.

Кроме этого отмечено, что компания Pininfarina уже начала сборку первых шести спорткаров. Недавно представители итальянской компании Pininfarina опубликовали доклад в котором рассказали о разработке шести автомобилей Sergio. Он руководил компанией в течение 40 лет, но скоропостижно скончался летом 2012 года в возрасте 85 лет.

Ожидается, что модель выпустят ограниченным тиражом в пять или шесть экземпляров. Правда, тогда эту модель создавали чтобы отметить заслуги Сержио Пинифарина (основатель и генеральный директор компании), который умер 3 июля 2012 года.

Концептуальная версия суперкара Sergio весит 1280 килограммов при размерах 4550 мм в длину, 1940 мм в ширину и 1140 мм в высоту. Какие детали дизайна будут изменены, а какие, наоборот, оставлены — на данный момент неизвестно. В общей сложности новый автомобиль по оценке специалистов может стать одним из самых редких. Вероятнее всего, изменения коснутся безопасности автомобиля, он обзаведется полноценным лобовым стеклом и более высоким дорожным просветом.

Товарная версия спорткара отличается от прототипа наличием ветрового стекла и боковых окон. Автомобиль будет выпущен всего в шести экземплярах, что сделает его одним из самых редких транспортных средств в мире. Данных о том, когда серийный вариант суперкара будет официально представлен, пока не поступало.
В компании Pininfarina начали выпуск и сборку шести новых экземпляров транспортных средств. Концепт модели был представлен на автосалоне в Женеве, который состоялся в марте 2013 года.
От предшествующей модели взяты механические и электрические компоненты, а также все структурные компоненты интерьера. Спорткар способен набирать первую «сотню» менее чем за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 километров в час. Внешний вид суперкара Sergio специалисты Pininfarina разработали, вдохновляясь своими ранними проектами Dino Berlinetta и 512 S Modula. Pininfarina выпустит серию Sergio по заказу итальянской компании Ferrari, которая, к слову, предоставила собственный суперкар 458 Italia Spider в качестве основы для Sergio. Компания Pininfarina заявила о готовности к производству и сборке нового суперкара Sergio, до сегодняшнего дня являвшегося весьма футуристичным концептом.
У всех шести экземпляров авто есть уже свои владельцы, которые заплатили за них по $2,15 млн. Какие элементы дизайна будут исключены из серийной версии, а какие, наоборот, будут добавлены — пока остается неизвестным. Фирма Pininfarina объявила о готовности к производству и сборке нового суперкара Sergio, который до сегодняшнего дня был довольно футуристичным концептом. Руководство компании Pininfarina планирует запустить в мелкосерийное производство концептуальный суперкар Sergio.
Эксклюзивные автомобили уже имеют своих владельцев, которые предварительно заплатили на автоновинку по $2,15 млн. Вероятнее всего, изменения коснутся безопасности машины, у нее будет полноценное лобовое стекло и более высокий дорожный просвет. Он дебютировал в прошлом году на автосалоне в Женеве и был выпущен в честь легендарного итальянского дизайнера — Пининфарина Серджио.
Дизайнер принимал участие в создании таких моделей, как Ferrari 250 GT, F40 и 360, а также Alfa Romeo Spider, Maserati Quattroporte и Bentley Azure. Экстерьер названной в честь итальянского дизайнера двухместной берлинетты сочетает в себе элементы дизайна двух классических Ferrari, прошедших доработку в ателье: 512 S Modula и Dino Berlinetta. Концептуальный вариант модели, построенный в честь президента итальянского ателье Серджио Пинифарины, дебютировал в марте 2013 года на Женевском автосалоне.
Отличить серийную модель от концепта можно благодаря появлению боковых окон и ветрового стекла. Серджио Пининфарина стал главой одноименного ателье в 1961 году и руководил им более сорока лет.
Ранее предполагалось, что водителю и пассажиру потребуется надевать шлем, чтобы им было разрешено ездить на автомобиле по дорогам общего пользования, так как это по европейским законам является обязательным атрибутом для машин с таким типом кабины. После показа концепта многие негодовали, что в такой версии водителю и пассажиру придется ездить в шлеме. Больше того, несмотря на заоблачный ценник в 2 150 000 долларов, все планируемые к выпуску экземпляры Pininfarina уже проданы. Согласно имеющимся данным, внешность и ряд технических характеристик серийного экземпляра будут отличаться от тех, что мы видели у концепта.
В салоне предусмотрено место для двух человек, а в моторном отсеке установлен 4,5-литровый двигатель V8, сопряженный с семискоростной секвентальной коробкой передач. Машину выпустят всего в 6 экземплярах, благодаря этому он будет самым редким транспортным средством во всем мире. За счет столь малого тиража суперкар Sergio претендует пополнить число самых редких автомобилей в мире. Британский портал The Supercar Kids опубликовал фотографии, на которых, по предварительным данным, изображена серийная версия спорткара Pininfarina Sergio.
У всех шести экземпляров авто есть уже свои владельцы, которые заплатили за них по $2,15 млн. Исходя из имеющейся информации, внешность и ряд технических характеристик серийного автомобиля будут отличаться от тех, что были у прежних моделей автомобилей производства этой фирмы.
Основными из них, видимо, стали клиновидный силуэт спорт-кара и округлые выпуклые крылья. Кстати, на прошлогоднем автосалоне в Женеве компания Pininfarina уже представляла концепт Sergio.

По материалам: catalogcars.net