Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Kia представила свой седан 2015 K4 официально

Южнокорейский автопроизводитель Kia официально представил седан K4 на автосалоне в Чэнду. 2015 Kia K4 будет предлагаться исключительно в Китае и производиться на совместном предприятии Dongfeng Yueda Kia.Как пишут в понедельник, 1 сентября, корреспонденты ведущих средств массовой информации, в рамках проходящего в эти дни автосалона в китайском городе Чэнду прошла презентация нового седана компании Kia, и речь идет в данном случае о большом переднеприводном седане гольф-класса, который получил название K4.

Спроектированный для китайского рынка седан первое время будет доступен с двумя бензиновыми атмосферными агрегатами объемом 1.8 и 2.0 литра. Модель, концептуальная версия которой была представлена весной этого года на Пекинском автошоу, будет производиться на заводе совместного предприятия Dongfeng-Yueda-Kia исключительно для местного рынка.

Автомобиль предназначен для рынка Китая — о перспективе продаж новинки за пределами этой страны пока ничего не сообщается. Автомобиль относится к гольф-классу, имеет передний привод и бензиновый мотор семейства Nu общим объемом в 1,8 и 2 литра, в 143 и 155 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой механикой или автоматом. Автомобиль заходит на местный рынок автомобилей сегодня, менее чем за пять месяцев после концепта, представленного в Пекине. Производством новинки займется СП Dongfeng-Yueda-Kia, а предлагаться седан будет исключительно на территории Китая.

На рынке Поднебесной новинка будет доступна двумя бензиновыми двигателями, по цене от 140 000 – 180 000 юаней (около 22 800 – 29 300 долларов). По логике вещей, тот прототип был призван переродиться в китайскую модель и заполнить небольшую брешь между четырехдверками K3 (Cerato) и K5 (Optima).

Мотор меньшего объема развивает 143 л.с. и 176 Нм крутящего момента, большего — 155 л.с. и пиковый момент 192 Нм. Седан K4 базируется на той же архитектуре, что лежит в основе Hyundai Mistra, а также имеет 4,72 метра в длину и 2,7-метровую колесную базу. Информации об автомобиле Kia K4, как отмечают популярные издания, даже после официального дебюта на сегодняшний день не так уж и много. Однако на самом деле серийный K4, только-только дебютировавший на 17-м мотор-шоу в Чэнду, особого «давления» испытывать не будет: K3-седан в скромной китайской линейке Kia отсутствует, а K5 предлагается в Поднебесной только как гибрид.

В зависимости от комплектации и предпочтений потребителей на автомобиль будут устанавливать шестиступенчатую «механику» либо шестиступенчатый «автомат». Производственная версия модели построена с применением той же архитектуры, что легла в основу Hyundai Mistra, также доступного лишь в Китае. В частности, известно, что в составе базовой комплектации 4,7-метровой четырехдверной модели будут 6 подушек безопасности, система запуска двигателя кнопкой, камера заднего вида, а также приборная панель Supervision. Позднее Kia предложит автолюбителям 1.6-литровый турбированный бензиновый агрегат мощностью 176 л.с. и крутящим моментом 265 Нм в сочетании с роботизированной трансмиссией DCT с двумя сцеплениями. Стоимость такого автомобиля на китайском рынке стартует от 140 тысяч юаней или 22,8 тысяч долларов.

Два бензиновых двигателя будут доступны на старте — 1,8-литровый мощностью 146 л.с. (175 Нм) и 2,0 развивающий — 162 л.с. (194 Нм). Известно, что 4,7-метровый седан по колесной базе вплотную приблизился к более крупной «Оптиме» (2770 мм против 2795). Продажи седана Kia K4, целевой аудиторией которого, по мнению маркетологов компании, станут семейные люди в возрасте от 30 до 40 лет, стартуют в Китае 1 сентября. В момент начала продаж K4 можно будет приобрести с одним из двух бензиновых моторов объемом 1,8 (146 л.с. и 175 Нм) или 2,0 литра (162 л.с. и 194 Нм). Мощность первого агрегата составляет 143 «лошадки» (176 Нм), отдача второго – 155 «лошадей» (192 Нм).

Ориентировочная цена автомобиля — 140 000 юаней, что в пересчете на российскую валюту выражается суммой 840 000 рублей. Позже моторную гамму должен будет дополнить 1,6-литрповый турбированный двигатель мощностью 175 л.с. В качестве трансмиссии могут использоваться либо шестиступенчатая «механика», либо «автомат» с таким же количеством передач. В перспективе K4 будут комплектовать 1,6-литровым турбомотором, отдача которого составит примерно 175 л.с. В компании рассказывают, что их новый седан ориентирован на семейных клиентов в возрасте 30-40 лет.

Продавать новинку будут от 22,5 тысяч долларов, а топовая версия обойдется в 29 тысяч долларов. Заказы на Kia K4 производства СП Dongfeng Yueda Kia (завод находится в Яньчэне) уже принимают.

По материалам: news-autos.ru