Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобили от General Motors способны сами контролировать водителей

Автомобили от General Motors способны сами контролировать водителей. Новые автомобили General Motors будут помогать нерадивым водителям концентрироваться на дороге и не позволят им отвлекаться во время езды. Как им это удастся? За счет специальных датчиков, реагирующих на движения головы и глаз, которые и будут определять, когда взгляд автомобилиста устремлен не на дорогу, а значит, он отвлекается и подвергает себя опасности.

Для выпуска столь уникальных машин американцы заручатся поддержкой австралийского производителя электроники Seeing Machines, который и займется разработкой такого рода датчиков. Современная система безопасности получит имя Takata. По планам новоиспеченных партнеров, уже через четыре-пять лет на дорогах многих стран должно появиться не менее полумиллиона авто с датчиками «отвлекания» водителя.
Суть работы сенсоров заключается в распознавании лица, поворотов головы и частоты моргания, после чего происходит сопоставление этих данных с направлением движения авто, что дает возможность определить, куда смотрит автомобилист. Точность работы системы – до одного градуса.
По материалам: tripedali.com