Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый Opel Corsa представят в Париже

Новый Opel Corsa представят в Париже. Opel готовится к европейской премьере своего нового хэтчбека Opel Corsa, которая должна состоятся в Париже, однако, вместе с тем, прием заявок на последнее поколение долгожданного ситикара в самой Германии уже стартовал, немного предупреждая старт серийного производства модели, который запланирован на конец текущего года. Новый мотор будет работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с роботизированной Easytronic 3.0. Ценовая политика при этом отличается в лучшую сторону в сравнении с другими автомобилями этого класса. 

Альтернативой механической коробке передач выступают шестискоростной «автомат» и робот Easytronic. Покупателям также будет представлена возможность приобрести автомобиль с 100-сильной 1,4-литровой турбированной установкой и атмосферным агрегатом мощностью 70 и 90 лошадиных сил.
Машина в минимальной комплектации имеет систему помощи при трогании на подъеме Hill Start Assist, электропакет, центральный замок, регулируемая по высоте и вылету рулевая колонка, несколько подушек безопаности, электронная система стабилизации, ABS, датчик давления в шинах, крепление для детского сиденья ISOFIX, топливосберегающую технологию stop-start и многое другое оборудование. Немецкая автомобильная компания Opel планирует в рамках парижского автосалона официально презентовать хэтчбек Corsa. Техническое оснащение авто характеризуется широкой вариацией силовых агрегатов. Помимо базового агрегата в 70 л.с., моторная гамма новинки предложит еще одну трехцилиндровую силовую установку в двух вариантах мощности — 90 и 1115 л.с., а также 1,3-литровый дизель, генерирующий как 75, так и 95 л.с.
Отметим, на территории Германии Corsa E в спортивном кузове и бензиновым мотором можно купить по вполне привлекательной цене – 12 тысяч евро. Тяга на передние колеса передается через пятискоростную механическую коробку передач. Уже сейчас известно, что Opel Corsa следующего поколения в Европе будет стоить 11 980 евро, что в пересчете на российские рубли составляет около 580 000 рублей. В Германии базовая версия Corsa обойдется ее покупателям в € 11 980 — за эти деньги клиенты компании получат модель, оснащенную 70-сильным 1,2-литровым бензиновым двигателем, купированным с 6-ступенчатой механикой.
Отдельно пару слов хотелось бы сказать и о «разгоряченной» версии хэтчбека Opel Corsa OPC, которая выйдет в следующем году и будет оснащена 1,6-литровым бензиновым турбомотором SIDI, генерирующим 200 «лошадей» и 300 Нм крутящего момента, благодаря чему максимальная скорость новинки составит целых 220 км/ч. С такими двигателями можно будет не только ездить по городу с целью полимедэл купить, а также сделать другие дела, но и выехать за его пределы. Компактный, тихий и прекрасно сбалансированный Opel Corsa отлично управления и имеет довольно высокий уровень комфорта. Снизить расход топлива и улучшить ходовые качества помогли также новые коробки переключения передач.
Она уже оснащена биксеноновыми фарами и системой помощи при начале движения на подъеме. Помимо этого покупателям предложат дизельные моторы с мощностью 75 и 95 лошадиных сил. Презентация публике новой версии популярной модели от Opel пройдет в рамках парижского автомобильного шоу.
Эта деталь поспособствует усовершенствованию управляемости данного автомобиля. Для хэтчбека предусмотрен трехцилиндровый двигатель объемом 1,0 литра мощностью 90 лошадиных сил. В эту сумму оценен автомобиль в трехдверном кузове, под капотом которого находится бензиновый атмосферный 1.2-литровый двигатель мощностью 70 л.с. Автолюбители Германии получили возможность оформить заявку на приобретение пятого поколения хэтчбека Opel Corsa.
Автомобиль получит под капотом новый 1,0-литровый трехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель ECOTEC, мощность которого в зависимости от версии будет составлять 90 и 115 лошадиных сил. Известно, что высокая комфортность при езде на новом Corsa была достигнута не только за счет новых силовых установок.
В смешанном цикле езды потребление топлива составляет всего 3,2 — 4,3 литра на 100 километров пути. Среди новых силовых установок окажется 1,4-литровый турбированный двигатель мощностью 100 лошадиных сил, а также атмосферные 1,2- и 1,4-литровые моторы с мощностью 70 и 90 лошадиных сил соответственно. Теперь на выбор предлагается 6-тиступенчатая механическая, а также 6-тиуровневая автоматическая коробка передач.
Самой востребованной версией у покупателей является автомобиль с литровым трехцилиндровым двигателем и низким уровнем шума. В сообщении сказано, что новинка получила дизайн схожий с моделью Opel Adam и 5 вариантов двигателей: 1,0 литровый с мощностью в 90 лошадиных сил, 1,0 литровый с мощностью в 115 лошадиных сил, 1,4 литровый с мощностью в 100 лошадиных сил и два атмосферных двигателя с мощностью в 70 и 90 лошадиных сил.
Однако, еще до официальной премьеры, компания из Германии рассекретила абсолютно все, чем новый “Корса” мог бы нас удивить. Компания Opel объявила открытым прием заявок в Германии на новое, пятое по счету поколение модели Corsa в трехдверном кузове.
Базовая версия автомобиля доступна на домашнем для «Опеля» рынке по цене от 11 980 евро. В Париже при этом заинтересованы не только внешним видом, но и техническим оснащением. Немецкий автомобильный концерн Opel планирует представить на международном автосалоне в Париже обновленную версию хэтчбека Corsa. Opel Corsa в максимальном варианте исполнения оснащается подогревом сидений и руля, амбиентной подсветкой салона, биксеноновой головной оптикой с угловыми освещением, панорамной стеклянной крышей, камерой заднего вида, мультимедийным комплексом с сенсорным дисплеем диагональю 7 дюймов, а также системами слежения за слепыми зонами, рядностью движения и помощи при парковке.
Моторная гамма новинки также включает в себя 3-цилиндровый бензиновый агрегат в двух вариантах мощности – 90 или 115 л.с., еще один «атмосферник» объемом 1,4 литра с 90-сильной отдачей и его турбированную версию мощностью 100 л.с. Версия с 90-сильным двигателем будет потреблять на 100 километров пути всего 4,3 литра топлива. Представители Opel подтверждают, что официальная премьера нового Corsa состоится на ежегодном автосалоне в Париже. Дизельный вариант при этом обойдется почти 15 тысяч евро, а за доплату в 750 евро можно будет получить практичную пятидверную версию Corsa. В официальном пресс-релизе сказано, что экстерьер новинки похож на модель Opel Adam, а линейка моторов включает в себя пять вариантов двигателей: два литровых агрегата мощностью 90 и 110 лошадиных сил, 1,4 литровый мощностью 100 лошадиных сил, а также атмосферные силовые установки мощностью 90 и 70 «лошадей».
Здесь представят новый вариант Corsa как эталон высокой автомобильной моды сразу после проведения недели моды в Париже. Что же касается внутренней начинки, то в зависимости от комплектации автомобиль оснастят семидюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающим связь с мобильными устройствами Apple и Android, биксеноновыми фарами, полуавтоматическим парковщиком, системой слежения за “мертвыми зонами”, камерой заднего вида, контролем давления в шинах, подогревом руля, автоматическим включением дальнего света и другими полезными системами.
В подкапотное пространство начальной модификации Opel Corsa нового поколения помещается 1,2-литровый 70-сильный бензиновый «атмосферник», сопряженный с 6-ступенчатой «механикой» в качестве трансмиссии.
По материалам: catalogcars.net