Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Автомобили на базе Ferrari 458 Spider создает Pininfarina

Автомобили на базе Ferrari 458 Spider создает Pininfarina. Недавно представители итальянской компании Pininfarina опубликовали доклад в котором рассказали о разработке шести автомобилей Sergio. Сотрудники компании создают эти модели на основе автомобилей Ferrari 458 Spider.

Кстати, на прошлогоднем автосалоне в Женеве компания Pininfarina уже представляла концепт Sergio. Правда, тогда эту модель создавали чтобы отметить заслуги Сержио Пинифарина (основатель и генеральный директор компании), который умер 3 июля 2012 года. Тогда ему было 85 лет.
Вскоре после этого события журналисты заговорили о возможном выпуске серийной версии концепта (ограниченная партия) и только теперь они были подтверждены.
На основе Ferrari 458 Spider компания создаст шесть моделей и, вероятно, все они уже были проданы заранее.
Ценник пока не разглашается, но, по слухам, стоимость будет находиться в диапазоне между 650 000 и 1,3 миллионов фунтов стерлингов.
Также считается, что водителей будут заставлять носить шлемы в соответствии с европейскими законами. Однако это только слухи, так как Sergio оснастят надежным ветровым стеклом, а также боковыми окнами.

По материалам: cardir.ru