Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Началось серийное производство нового Ford Mustang

Началось серийное производство нового Ford Mustang. Новое поколение Ford Mustang (Форд Мустанг) стало на конвейер. Впервые эта модель станет глобальной, а производить ее будут на заводе компании во Флэт Рок (США, штат Мичиган).

Интерес к новинке настолько высокий, что европейская квота была выбрана уже через 30 сек. после начала приема заказов. Из подавших заявки 9,3 тыс. человек, оформить ее смогли лишь 500 «счастливчиков».
Интересно, что новый Mustang получит необычную для себя модификацию с правым расположением руля. Вообще праворульная модификация будет представлена на 25 рынках, в том числе и южноафриканском. Классический вариант авто с левосторонним расположением рулевой колонки будет продаваться в 56 странах. В целом американцы рассчитывают, что Мустанг будет представлен на рынках 120 стран.
Мировая премьера Ford Mustang (Форд Мустанг) нового поколения состоялась в конце 2013 года. Как спереди, так и сзади споркар получил независимую подвеску. Как отметили в компании, настройка подвески осуществлялась с учетом предпочтений европейских водителей.
На европейском рынке новинка будет предлагаться с турбированным 2,3-литровым мотором семейства EcoBoost с максимальной отдачей в 310 лошадиных сил и пятилитровым «атмосферником» на 435 лошадиных сил. Для американцев также доступен вариант с 3,7-литровым «атмосферником» на 300 лошадиных сил. Из доступных трансмиссий – 6-сткпненчатые МКПП и «автомат».
В России новый Mustang появится в 2015 году. В преддверии этого на специальном сайте был проведен опрос о целесообразности появления модели на российском рынке. Так вот, «за» проголосовало более 35 тыс. человек. Российская премьера новинки состоялась на московском автосалоне 27 августа. О комплектациях и ценах официальной информации пока нет.

По материалам: spb.adlr.ru