Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый спорткар RX-9 в 2020 году представит Mazda

 
 

Новый спорткар RX-9 в 2020 году представит Mazda. Mazda в 2020 году представит новый спорткар-купе RX-9. На токийском тюнинг-шоу 2005 года компания VeilSide из Японии представила обвес Fortune для купе Mazda RX-7 (FD).

Знаменитой эту машину сделал фильм “Тройной Форсаж” с впечатляющими кадрами дрифта по ночным улицам Токио. Также в пакет вошли другие зеркала заднего вида, передний спойлер, два варианта заднего антикрыла и измененная светотехника. Инженеры компании Mazda уверены, что эта модель возглавит список спортивных автомобилей. У первых уже есть собственный суперкар — GT-R, который предлагается даже в модификации Nismo, тогда как вторые планируют создать нечто подобное совместными с BMW усилиями.

Вот только упомянутые выше диски, а также установленные на оригинальной модели из “Форсажа” спортивные кресла, руль и доработки технической части необходимо искать и докупать отдельно. И сегодня едва ли кто-то вспомнил бы о данном проекте, если бы в свое время этот автомобиль не приобрела студия Universal.

Также ожидается, что новинка получит характеристики, которые ранее не встречались в автомобилях японского бренда. Несмотря на то, что какие-либо данные о характеристиках автомобиля отсутствуют, уже известно, что он будет оснащён роторным мотором с электрокомпрессором. Релиз четвертого поколения Mazda RX-7 в 2017 году будет приурочен к 50-летнему юбилею со дня разработки роторно-поршневого двигателя Ванкеля, в значительной степени усовершенствованного специалистами Mazda и применявшегося во многих ее спорткарах. Цена обвеса VeilSide Fortune для Mazda RX-7 составляет 1 500 000 йен, что эквивалетно сумме примерно в 535 000 рублей. Что касается техники, то на машине из фильма установлена модернизированная подвеска с другими амортизаторами, титановый выхлоп, новая турбина и изготовленный по спецзаказу интеркулер фирмы HKS.
Примерно то же самое относится и к будущей Mazda RX-9: она выйдет именно в 2020 году в честь столетия компании Mazda. Портал Carscoops напоминает, что управлять RX-7 с роторным двигателем можно было в семи играх серии Need For Speed, включая знаменитый Underground 2003 года, плюс автомобиль принял участие в ряде частей фильма «Форсаж». Компания Mazda планирует вернуть к жизни легендарный спорткар RX-7, участвовавший во множестве фильмов и видеоигр. Как заявляют разработчики, новый спорткар не только удивит мировую общественность, но и станет одним из величайших представителей данного направления. Новое, четвертое поколение этого автомобиля будет готово в 2017 году, а спустя еще три года перед публикой предстанет Mazda RX-9, его увеличенная версия.
Кроме технических данных о наличии роторного мотора с электрокомпрессором в будущей модели, компания не разглашает. Имейте терпение, и вы определенно узнаете, что именно мы вам готовим», — напоследок обнадежил Аояма. Предполагается, что компания Mazda будет заниматься разработкой и гибридного варианта данного автомобиля. Аояма признался, что компания внимательно следит за своими коллегами из Nissan и Toyota. В настоящий момент нет никакой точной информации о характеристиках авто, но мы знаем, что под капотом будет стоять роторный двигатель с электрокомпрессором.
Так что теперь, если показать ярко-оранжевую Мазду RX-7 VeilSide Fortune совершенно не сведущему в автомобилях человеку, он наверняка узнает ее, если смотрел ленту “Токийский дрифт”. Презентация пройдет в 2020 году, во время Олимпийских игр и одновременно 100-летия компания Mazda. Не обошли стороной в компании и салон RX-7, “нашпиговав” его аудиоаппаратурой от Alpine. Предположительно компания займётся также и разработкой гибридной версии данного автомобиля. Это авто должно не только удивить разных автолюбителей, но и стать самым популярным среди машин Mazda.
Японский производитель автомобилей Mazda объявил о создании нового автомобиля купе RX-9, который планируется представить к 2020 году. Японский автомейкер, предположительно, продолжит следовать своей стратегии по уменьшению веса производимых им автомобилей, так в новых Mazda RX-7 и Mazda RX-9 наверняка не обойдется без суперсовременных легких материалов и технологии SkyActiv, которая уменьшает вес всего автомобиля в целом и силового агрегата в частности и делает его более экономичным. Японская компания, однако, готовит и нечто еще более впечатляющее — но уже на свой вековой юбилей в 2020 году. И именно второй из них — RX-9, появится в 2020 году, в котором, помимо празднования Mazda своего 100-летия, в Токио пройдут и летние Олимпийские игры. Японский автомобильный производитель Mazda заявил о своих намерениях создать новый спортивный автомобиль – купе RX-9, который будет официально представлен уже в 2020 году.
Японская компания Mazda заявила о представлении в 2020 году флагманского спортивного автомобиля — RX-9. Тюнеры из ателье VeilSide при разработке боди-кита Fortune для РХ-7 не оставили практически ни одной родной кузовной детали. Отметим, что информацию относительно двух новинок компании Mazda подтвердил Ясухиро Аояма, директор по маркетингу автогиганта Mazda.
Напомним, что потомком модели Mazda RX-7 стал спорткар Mazda RX-8, выпущенный в 2003 году и снятый с производства в 2012. У нас есть совершенно иной взгляд на этот вопрос и мы будем развивать собственную концепцию. Отмечается, что выпуск данного спорткара должен быть приурочен к 100-летию компании.
Обвес сделал купе шире разом на 300 мм, поэтому на оригинальном варианте модели установлены 19-дюймовые колесные диски Andrew EVO-V шириной 9 дюймов спереди и 12 – сзади.
По материалам: catalogcars.net