Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое имя может получить Mercedes-Benz M-Class

 
 

Новое имя может получить Mercedes-Benz M-Class. Mercedes переименует линейку кроссоверов. В компании Mercedes-Benz на полном серьезе стали рассматривать возможность переименования своего внедорожника M-Class. Руководство Mercedes-Benz задумалось о переименовании внедорожника M-Class, — сообщает издание Auto Motor und Sport со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Администрация автоконцерна Mercedes-Benz планирует сменить наименование своего очередного внедорожника – Mercedes-Benz M-Class.Руководство немецкого автомобильного гиганта Mercedes-Benz рассматривает решение относительно изменения имени для модели кроссовера Mercedes-Benz M-Class.

Предполагается, что после намеченного на конец этого года рестайлинга модель получит имя GLE-Class для упрощения ориентирования в модельном ряду бренда, чтобы поставить его на один уровень с линейкой E-Class. Например, нынешний M-Class превратится в GLE-Class уже в следующем году, как только подвергнется очередному рестайлингу.

В настоящее время нам стало известно, что автомобиль будет показан сразу после того, как будет подвержен рестайлингу в начале 2015 года. Сейчас мы знаем, что авто будет показано сразу после рестайлинга в начале следующего года.

По неподтвержденным данным внедорожник получит имя GLE сразу же, как пройдет рестайлинг в конце текущего года. Есть также основания полагать, что подготавливаемый «Мерседесом» купеобразный кроссовер ML Coupe получит название GLE Coupe.

Автоэксперты в один голос говорят о том, что этот кроссовер получит приставку GLE в своем имени, а также будет передвинут в E-Class. Первым новое обозначение получит M-Class, после рестайлинга он будет представлен как GLE-Class. Модель поборется за покупателей с BMW X6 и дебютирует в марте следующего года, в ходе автосалона в Женеве. Во втором поколении GLK поменяет последнюю литеру на C, что явно укажет на принадлежность к семейству C-класса. Следует отметить, что более детальной информации о представленном кроссовере пока, к сожалению, нет.

Отметим, что более подробная информация про кроссовер Mercedes-Benz будет известна ближе к дате презентации. Таким образом модель „свяжут“ с семейством E-Class (аналогичное решение было применено для кроссовера GLA). На 2015-й год у Mercedes-Benz также запланирован дебют нового поколения вседорожника GLK, который могут переименовать в GLC для позиционирования модели на уровне автомобилей семейства C-Class. GL-Class добавит литеру S – по мнению авторов идеи, GLS более открыто указывает на топовый статус модели.
Она будет оглашена незадолго до официальной презентации автомобиля, которая назначена на начало 2015 года. По предоставленной нам информации компания „Мерседес“ может дать другое название вседорожнику GLK, его переименуют в GLC, чтобы ввести его в модельный ряд семейства C-Class. Некоторые эксперты полагают, что после рестайленга кроссовер будет называться GLE Coupe из-за своей купе-образной внешности.
Рестайлинг для M-Class должен принести не только имя но и новые диффузор, патрубки выхлопной системы, светотехнику, радиаторную решетку. Как ожидается, обновленный M-Class обзаведется не только новым именем, но также модернизированной светотехникой, другой решеткой радиатора, иным диффузором и новыми патрубками выпускной системы. Автомобиль, находящийся в продаже с 2011 года, получит ряд заметный изменений в дизайне. Также модификациям подвергнется салон – поменяется дизайн центральной консоли и вентиляционных отверстий, появится новый дисплей информационно-развлекательного комплекса.
Кроме нового дисплея для информационно-развлекательной системы стоит также отметить появление 9-диапазаонной трансмиссии вместо 7-ступенчатогго «автомата». В передней части появится новая оптика со светодиодными ходовыми огнями, по форме напоминающая C-Class.
Автомобиль получит значительные изменения, будет пересмотрен дизайн передней части, включая фары и решетку радиатора, изменена боковая часть, линия остекления и колесных арок, обновлены задние фонари. Вместо семиступенчатого „автомата“ станет использоваться девятидиапазонная трансмиссия. Версию ML350 сменит модификация ML400 с 3,0-литровым турбированным V6 мощностью в 333 лошадиные силы. Однако можно отметить светлые тона отделки, разбавленные темной центральной консолью и передней панелью. Кроме того, семиступенчатая АКПП будет заменена на новую трансмиссию с девятью ступенями.
Производитель анонсировал появление у обновленной модели последней версии информационно-развлекательной системы COMMAND. Во-первых, «горячий» вариант ML400, с шестицилиндровым 3-литровым битурбо под капотом, придет на смену ML350.
По материалам: news-autos.ru