Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дебют Honda XR-V состоялся на китайском автосалоне

 
 

Дебют Honda XR-V состоялся на китайском автосалоне. Японский автомобильный производитель Honda привез на Китайский автосалон в городе Чэнду новый паркетник XR-V. Новая модель станет в модельном ряду компании ниже кроссовера CR-V.

Автомобиль предназначен для китайского рынка, но сообщается, что в ближайшем будущем XR-V дебютирует и для стран Европы. Основными конкурентами малоразмерного кроссовера будут Nissan Juke и Opel Mokka.
Новое название «XR-V», которое до этих пор не встречалось среди моделей компании Honda, еще не значит, что это полностью новый автомобиль. На рынке Японии, компактный кроссовер дебютировал в декабре прошлого года под именованием Vezel, а в начале текущего года автомобиль был представлен на Североамериканском рынке как Honda HR-V. Все версии паркетника практически идентичны, но есть небольшие отличия, которые просто необходимы для рынка, на котором модель продается.
Кроссовер Honda XR-V базируется на той же платформе, что и модели Fit/Jazz. Колесная база паркетника 2,6 метра, а длина 4 275 миллиметра. В минимальной комплектации автомобиль имеет привод на передние колеса, а за доплату можно получить полноприводный кроссовер. Линейка моторов включает в себя бензиновые моторы объемом 1,5 и 1,8 литра. Для европейской версии кроссовера можно будет заказать 1,6-литровый дизель, а в Японии XR-V может комплектоваться гибридной силовой установкой.

По материалам: uincar.ru