Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На MMAC 2014 представлена продукция от Bridgestone

 
 

На MMAC 2014 представлена продукция от Bridgestone. На международном Московском автосалоне компания Bridgestone представила несколько новых шин: новое поколение Airless Concept, Blizzak DM-V2 и Ologic.

Благодаря концептуальным изменениям, в новом поколении шин Airless Concept были реализованы их расширенные возможности. Применение инновационной конструкции безвоздушных шин позволило увеличить их грузоподъемность, улучшить эксплуатационные характеристики, сохранив при этом высокие экологические характеристики. Появление второго поколения шин Airless Concept приблизило Bridgestone к запуску их массового производства. В шине были усовершенствованы спицы, при изготовлении которых применялся более прочный и гибкий материал. За счет этого увеличилась грузоподъемность и производительность шин. При тестировании шин Airless Concept прошлого поколения максимальная допустимая скорость испытуемого автомобиля массой 100 кг составляла 6 км/ч, а шины второго поколения способны обеспечивать скорость уже до 60 км/ч.
Новая нешипованная зимняя шина Blizzak DM-V2 для кроссоверов и внедорожников, разработка которой велась по ведущим японским технологиям с учетом особенностей российских дорог. По сравнению с шинами прошлого поколения, представленная на выставке шина обладает улучшенными показателями управляемости как на асфальтовом покрытии, так и на бездорожье, снегу и льду, а так же обеспечивает более короткий тормозной путь (на 7%). В состав протектора шины Blizzak DM-V2 входит RC-полимер, который сохраняет свои свойства вне зависимости от перепадов температуры, тем самым обеспечивая отменную эффективность при любых погодных условиях на любых видах зимнего покрытия. Отличное сцепление шины с дорожным покрытием на протяжении всего срока ее службы обеспечивается за счет особой формы каналов и пузырьков в составе резиновой смеси.
Третьей новинкой от Bridgestone стала шина Ologic, которая была произведена по инновационной технологии производства, меняющей представление о стандартах безопасности и экологичности автомобильных шин. Применение шин Ologic поможет водителям снизить расход топлива, тем самым уменьшив выброс вредных веществ в атмосферу. Особенностями шин Ologic является большой диаметр с более узкой, чем у обычных шин, протекторной частью. Такое решение, а так же уникальность материалов и технологии производства, позволили добиться ультранизкого коэффициента сопротивления качению в паре с низким аэродинамическим сопротивлением.

По материалам: carsguru.net