Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ford Fiesta в Набережных Челнах будет выпускать завод Ford

 
 

Ford Fiesta в Набережных Челнах будет выпускать завод Ford. Американская автомобильная компания Ford сообщает про намерение наладить выпуск автомобиля Ford Fiesta на территории автомобильного завода в России.Как сообщили представители российского офиса американской марки, новая Fiesta с 2015 года будет выпускаться в РФ в режиме полного цикла.

На территории России, на новом модернизированном автозаводе компании Ford Sollers, который расположен в Набережных Челнах (Татарстан), будет запущенно в производство новое поколение модели Ford Fiesta. Также известно, что сотрудники компании будут осуществлять конвейерную сборку 5-ти дверного хэтчбека Ford Fiesta с 1,6 литровым двигателем. Уже через несколько дней производители собираются представить данную модель широкой общественности на Московской автомобильной выставке.

На российском рынке модель будет комплектоваться 1,6-литровым бензиновым мотором, который сможет работать в паре как с механической коробкой передач, так и с «роботом» PowerShift. За всю историю присутствия марки Ford в России новая Fiesta станет одиннадцатой моделью, производство которой будет осуществляться на территории страны. Предполагается, что в первую очередь эта новинка будет привлекать покупателей своей относительно невысокой стоимостью, так как из-за катастрофически низкого уровня спроса в 2013 году были сняты с продаж модели предыдущего поколения Ford Fiesta. Первыми оценить новинки пригласили журналистов, в числе которых был и корреспондент «Челнинских известий».

Десятой моделью отечественного производства должен стать субкомпактный кроссовер Ford EcoSport, сборка которого в РФ стартует осенью текущего года. Также стало известно, что начиная с 2016 года компания планирует использовать моторы российского производства в качестве силовых агрегатов. В перечень доступного оборудования попадут система автоматического торможения и мультимедийный комплекс SYNC. Кроме того, на автозаводе в Татарстане производители собираются организовать выштамповку кузовных элементов для Ford Fiesta.

По предварительным оценкам аналитиков, инвестиции, которые собираются вложить в организацию выпуска в России Fiesta, оцениваются в 150 млн. долларов. За эти деньги покупатель получит субкомпактный кроссовер с высоким клиренсом, короткими свесами, интеллектуальным полным приводом с возможностью принудительной блокировки.
Создатели отмечают, что Ford EcoSport был специально адаптирован для российских дорожных условий. Ford EcoSport оснащается рядом технологий помощи водителю, включая электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при трогании в гору, мультимедийную систему SYNC с голосовым управлением, систему бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power.
Качество и готовность автомобиля к эксплуатации в России проверялись многокилометровыми испытаниями на городских дорогах, в сельской местности, на дорогах с грунтовым покрытием и на шоссе. Серия тестов в холодильной камере, включающих проверку холодного запуска двигателя и скорость прогрева салона, подтвердила готовность Ford EcopSport к российским зимним условиям, благодаря наличию специального зимнего пакета, который включает дополнительный электрический отопитель салона, воздуховоды к ногам задних пассажиров, электрообогрев лобового стекла (Ford Quickclear), передних сидений и боковых зеркал. «Ford Sollers продолжает инвестировать в российское производство, и наши планы по выводу на рынок нового Ford Fiesta подтверждают это. Новые Ford Focus и Ford Mondeo появятся в России в 2015 году и будут производиться на заводе Ford Sollers во Всеволожске. Их обновленные версии опираются на репутацию своих предшественников и наделены новым внешним видом. Новый Mustang будет иметь первоклассные динамические характеристики и отделку, а также элегантный внешний вид, который сохранил узнаваемые элементы дизайна легендарного Mustang.
Помимо Ford на московском автосалоне было представлено множество других автопроизводителей, которые показали россиянам свои новинки. Большинство новинок презентовали первые лица иностранных компаний-производителей, и многие из них подчеркивали значимость российского рынка.
По материалам: news-autos.ru