Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mercedes-Benz собирается изменить имена своих кроссоверов

 
 

Mercedes-Benz собирается изменить имена своих кроссоверов. Штутгартский автопроизводитель задумал дать рестайлинговому кроссоверу Mercedes-Benz M-класса новое имя.

Согласно инсайдерской информации, фейслифтинговый "паркетник" Mercedes-Benz M-класса выйдет на рынок под названием GLE-класса. По задумке маркетологов компании, благодаря нововведению клиентам станет проще ориентироваться в продуктовой линейке производителя. Помимо этого, литера E в названии машины укажет на близость внедорожника к седану E-класса. В будущем новые наименования получат также кроссоверы GLK- и GL-класса. Первый назовут "паркетником" GLC-класса, а второй — моделью GLS-класса.
По предварительным сведениям, Mercedes-Benz GLE-класса в результате проведенного рестайлинга обзаведется новым 3.0-литровым бензиновым двигателем V6 с двумя турбинами и гибридной установкой, объединяющей в себе бензиновый турбированный "движок" небольшого объема и компактный электрический мотор. Одной зарядки аккумуляторов хватит машине на преодоление немногим более 30 км при скорости чуть выше 100 км/ч. В комбинированном цикле средний расход топлива гибридного Mercedes-Benz GLE-класса не превысит 5 л на "стольник" пробега.
Mercedes-Benz GLE-класса представят общественности на международном мотор-шоу в Париже.
По материалам: kolesa.ru