Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Уникальную систему полного привода получит Ford Focus RS

 
 

В сети то и дело появляются противоречивые слухи о заряженной модели Ford Focus. Помимо этого, «горячий» хэтчбек оснастят оригинальным боди-китом и новой спортивной системой выхлопа с хромированными патрубками.

Автомобиль будет оснащен четырехцилиндровым турбоагрегатом 2.3 мощностью свыше 300 лошад. сил., а также шестиступенчатой механической коробкой передач Силовая отдача агрегата составит примерно 330 л.с., а в списке опций появится модернизированная система RevoKnuckle для передней подвески – она помогает рулевой системе «справится» с высоким крутящим моментом.

Однако, по сведениям источников портала Road&Track, инженеры Ford от этих намерений отказались. Считается, что она дополнительно улучшит устойчивость хэтчбека в крутых поворотах.

От прочих «Фокусов» модель со значком RS будет отличаться перенастроенной на спортивную манеру езды подвеской, наличием крупных легкосплавных дисков и более мощных тормозных механизмов. Что касается ожидаемой энерговооруженности, то двигатель, в случае с Ford Mustang развивающий 310 л.с., несколько форсируют.
Мощность 2.3-литрового двигателя, знакомого по последнему поколению Mustang, составит 325-350 л.с. Благодаря установке нового двигателя, новый Focus RS станет не только мощнее предшественника, но и экономичнее его на 20 процентов. 2,3-литровый EcoBoost, которым сейчас оснащается Mustang, легче и эффективнее своего 2,5-литрового 5-цилиндрового предшественника. Чтобы полностью реализовать задуманную мощность, Ford Focus получит систему полного привода, причем, по некоторым сведениям, система будет полностью новой. Согласно неофициальным данным, инженеры Ford работают над совершенно новым полным приводом, использующим векторизацию крутящего момента как на передних,
так и на задних колесах. Вне зависимости от типа привода хот-хэтч Ford Focus RS будет комплектоваться 4-цилиндровым бензиновым турбомотором линейки EcoBoost.
Кроме того, сообщалось, что в Ford планировали сохранить не только передний привод, но и продвинутую переднюю подвеску RevoKnuckle, исключающую силовые подруливания. Кроме того, хот-хэтч планируется оснастить системой автоматического распределения крутящего момента в зависимости от дорожных условий.
Какое именно количество «лошадей» получит Focus RS, пока достоверно не известно – предполагается, что оно составит от 325 до 350 л.с. Согласно последним сведениям, опубликованным изданием Road & Track, Ford Focus RS будет производиться не только в моноприводной версии, как сообщалось ранее.
По материалам: catalogcars.net