Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему Nevs может упустить бренд Saab

 
 

Почему Nevs может упустить бренд Saab. Компания National Electric Vehicle Sweden объявила о согласии районного суда шведского города Венерсборг объявить их банкротом.

Представители компании не стали комментировать это решение. Но ранее они заявляли, что только на таких условиях шведские власти дадут компании время договориться о сделке с двумя компаниями и не станут продавать все активы.
Стоит напомнить, что ранее Nevs вела переговоры с крупными производителями комплектующих о сотрудничестве и частичных правах на разрабатываемую их сотрудниками платформу.
Тем временем журналисты дали свою оценку ситуации. По их словам, компания должна поставщикам более 400 миллионов крон и только успешная сделка с двумя потенциальными партнерами отделяет их от государственного вмешательства и продажи активов.
Похоже, компания способна пережить трудный период без потери бренда Saab. Однако не стоит забывать об организации Dagens Industri. Это один из бывших партнеров Nevs, который способен через суд договориться о получении прав на название Saab и тем самым эффективно убить бренд.

По материалам: cardir.ru