Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Суперкар Audi R8 похвастался в Москве лазерными фарами

 
 

Суперкар Audi R8 похвастался в Москве лазерными фарами. Суперкар R8 в эксклюзивном исполнении выпустят тиражом в 99 экземпляров, по российским дорогам будут колесить всего несколько единиц этой модели.

Основной особенностью этой модели, благодаря которой R8 получил в названии приставку LMX, является головная оптика с использованием лазерных технологий. Как утверждают в компании, Audi R8 LMX — первая серийная модель, получившая такую инновационную технологию.
Каждая инновационная фара суперкара получила модуль, состоящий из четырех высокомощных лазерных диодов. Модуль создает луч голубого лазера с длиной волны в 450 нанометров — вдвое дальше, чем у светодиодных фар. По заявлению компании, эта технология идеально подходит для мощного суперкара, развивающего скорость в 100 км/час за 3,4 с. Цвет луча после преобразования специальным конвертером имеет температуру 5500 К, наиболее комфортно воспринимающийся человеческими глазами и снижающий утомление водителя.
Активация лазерных модулей происходит автоматически после превышения суперкаром скоростного порога в 60 км/час, а при обнаружении встречных автомобилей световой поток корректируется для того, чтобы не слепить водителей встречных машин.

Audi R8 V10 LMX оснащен 5.2-литровым десятицилиндровым двигателем, мощность которого повысили с 550 л.с. до 570 л.с., и системой постоянного полного привода Quattro. Мотор агрегатируется с 7-ступенчатым "роботом" S tronic с двумя сцеплениями.
Лимитированная серия Audi R8 V10 LMX получит эксклюзивный синий цвет кузова Ara Blue с эффектом хрусталя. Нижний передний и задний спойлер, накладки боковых воздухозаборников, крышка моторного отсека, корпуса наружных зеркал, боковые обтекатели, заднее антикрыло и диффузор изготовлены из армированного углепластика с матовым покрытием. Для отделки салона использованы кожа Nappa и материал Alcantara, а задние панели спинок спортивных сидений получили окраску в цвет кузова.
В России эксклюзивный суперкар появится в конце 2014 года, и к этому времени компания объявит рублевый ценник модели.
По материалам: kolesa.ru